Компания «РусИнж» занимается проектированием и производством практичных, эффективных решений для систем водоснабжения, отопления, пожаротушения и иных инженерных коммуникаций. В каталоге представлены промышленные электрические водонагреватели, как нашего производства, так и от известных брендов-партнеров компании.

Электрический водонагреватель РусИнж ЭВН 700л

   Все модели реализуемого промышленного оборудования соответствуют высоким стандартам качества. Производство осуществляется с использованием надежных, проверенных материалов, устойчивых к воздействию агрессивных сред. Электрические промышленные водонагреватели имеют различный объем накопительных резервуаров, что позволяет подобрать решение для любых условий эксплуатации и различных по объему потребления объектов.

Особенности электрических водонагревателей для промышленных нужд

   С инженерной точки зрения электрический водонагреватель – не самая сложная конструкция. 

   В нем есть нагревательный элемент и резервуар для горячей воды разного объема – для промышленных объектов от 500 литров и более. Оборудование подключается к сети холодного водоснабжения и электросети. Достигнув резервуара, вода вступает в контакт с электрическим резистивным нагревательным элементом внутри. Таким образом и осуществляется нагрев. Скорость, с которой температура воды достигнет требуемых значений, определяется мощностью ТЭНа. 

   К преимуществам промышленных электрических моделей относится следующее:

1. Доступность.

   На данный момент самым распространенным источником энергии является электричество. Подавляющее большинство промышленных бойлеров рассчитаны на работу от сети 380 В, что очень удобно для большинства объектов, так как гарантирует их наиболее безопасную эксплуатацию даже на пике мощности.

2. Простота монтажа. 

   Установка водонагревателя не требует использования дополнительных инструментов и оборудования, но должна осуществляться с соблюдением требований безопасности. Поскольку промышленные модели имеют большую массу, доверить такую работу лучше специалистам.

3. Энергоэффективность.

   Электрические бойлеры расходуют достаточно много электроэнергии, однако они оснащены дополнительными функциями, благодаря которым достигается энергоэффективность. В частности, можно установить необходимое значение температуры воды, и оно будет поддерживаться постоянно. Кроме этого, при производстве бойлеров используются теплозащитные материалы, которые предотвращают быструю потерю тепла – бойлер. По сути, является еще и огромным «термосом».

 4.  Широкие возможности применения. 

   Еще одно неоспоримое преимущество промышленных электрических водонагревателей. Их можно использовать для горячего водоснабжения разных объектов, начиная от заведений общественного питания, где объем используемой жидкости сравнительно небольшой, и заканчивая бассейнами, где расход горячей воды очень высокий.

Преимущества водонагревателей «РусИнж»

Электрический водонагреватель «Невский» АВП горизонтальный 1000л

   Компания «РусИнж» занимается изготовлением инженерного оборудования на производственных мощностях в России на протяжении многих лет. За это время наши решения зарекомендовали себя как надежные и безотказные. Для создания промышленных водонагревателей мы используем только высококлассные комплектующие и износостойкие не не подверженные коррозии материалы, что обеспечивает долгий срок эксплуатации. К другим преимуществам промышленных бойлеров нашей компании относится следующее:

1. Большой объем накопительного резервуара 

в каталоге компании есть модели промышленных бойлеров объемом до 10 тысяч литров, что позволяет удовлетворить потребности любого объекта;

2. Высокая и изменяемая мощность 

при необходимости после начала эксплуатации можно увеличить данный параметр, благодаря чему скорость нагрева воды значительно увеличится;

3. Дополнительная теплоизоляция

 для снижения уровня теплопотерь мы используем дополнительную съемную теплоизоляцию;

4. Устойчивость к агрессивным средам 

накопительный бак для воды производится из нержавеющей стали с керамическим покрытием, благодаря чему вероятность образования коррозии сводится к нулю;

5. Гарантия качества 

на все модели промышленных электрических водонагревателей предоставляется большой гарантийный срок.

   Кроме этого, мы можем произвести электрический водонагреватель по индивидуальному проекту. Если у вас остались вопросы или хотите заказать инженерного оборудования, свяжитесь с нашими сотрудниками любым удобным для вас способом.