Горячее водоснабжение в медицинских учреждениях любого профиля – не просто важное, а обязательное условие для оказания медицинских услуг надлежащего качества. Поэтому надежное и беспрерывное обеспечение больниц, поликлиник, амбулаторий, санаториев и иного рода лечебниц горячей водой должно быть организовано со всей ответственностью – профессионально и добросовестно.

  В наши дни значительное число учреждений здравоохранения, находящихся в крупных, средних и даже малых населенных пунктах, имеют подключение к центральным инженерным коммуникациям. Увы, муниципальные трубопроводные системы имеют склонность систематически выходить из строя и не менее системно подвергаются вынужденному отключению для проверки, опрессовки и других манипуляций.

   Иногда они также имеют локальные, собственные котельные – чаще всего достаточно старые, не очень надежные и не обладающие необходимым КПД для того, чтобы считать их эффективным источником тепла. Кроме того, подобные объекты решают в первую очередь задачу отопления. А в медучреждениях категорически запрещено смыкать в один контур отопительную и водопроводную систему.

   Как решить проблему круглосуточной и бесперебойной подачи воды на объекты сферы здравоохранения?

   Наш ответ – обустройство надежной магистрали с использованием электрических водонагревателей для поликлиник, больниц, санаториев, госпиталей и иных объектов здравоохранения.

   Компания «РусИнж» предлагает современные, энергоэффективные и долговечные решения в области подогрева и подачи воды.

Преимущества электрических водонагревателей и систем горячего водоснабжения на их основе

   Системы подачи горячей воды на основе водонагревателей-бойлеров имеют следующие удобства и преимущества:

  • Автономность – горячая вода будет всегда, даже если центральное водоснабжение даст сбой или будет временно отключено на профилактику.
  • Значительные запасы горячей воды в резервуаре помогут временно нивелировать отключение электричества – за это время неполадки на линии можно будет оперативно устранить.
  • Легкодоступность проведения профилактического осмотра и текущего ремонта.
  • Высокое качество горячей воды (вследствие использования водонагревателей-бойлеров «РусИнж» с неокисляемыми внутренними поверхностями из нержавеющей стали).

   Получить еще больше информации и плюсах водонагревателей для поликлиник, больниц, санаториев, амбулаторий и прочих медобъектов вы можете, связавшись с сотрудниками нашей компании любым удобным вам способом.

Как правильно выбрать водонагреватель для поликлиник и больниц?

   Важнейшим критерием выбора водонагревателя для применения в учреждениях здравоохранения является правильный расчет его объема.

   Все нормативные показатели расходования горячей воды по разным видам лечебных, профилакторных, санаторных и иных объектов подробно описаны в профильном Своде Правил - СП 30.13330.2020. И нормы эти весьма различны.

   Так, если для поликлиники правила предполагают чуть более 5 литров воды на каждого посетителя в день, то на постояльцев санаториев с собственными санузлами в комнатах количество горячей воды на одного потребителя составляет уже 120 литров в сутки.

    Как не ошибиться в расчетах, если в штате не имеется опытного инженера по эксплуатации коммуникационных систем? Надо доверить процесс выбор водонагревателя для больницы или поликлиники специалистам компании, в которой вы будете покупать все компоненты будущей магистрали.

   Самый оптимальный вариант – чтобы продавец был еще и производителем. Так вы сможете решить сразу две задачи – избежать посреднических  переплат и получить профессиональную помощь действительно высокого уровня. Ведь она будет оказана не продавцом, а изготовителем, знающим все тонкости работы и подбора оборудования изнутри, на интуитивном уровне.

   Именно такие мастера своего дела работают на производственном предприятии «РусИнж».

  Мы являемся предприятием полного цикла и изготавливаем водонагреватели для медицинского сектора в полном соответствии с действующими требованиями, нормами и правилами.

  А провести предварительный расчет объема водонагревателя для больницы вы можете самостоятельно – для этого нами разработан специальный онлайн-калькулятор. Заполните все поля – и вы получите расчет, максимально приближенный к эталонному. А затем наш эксперт поможет вам не только проверить результаты, но и оформить заявку и составить расчет.

   Обращайтесь, мы всегда готовы помочь.