Системы пожаротушения — важнейший элемент безопасности, без которого сложно представить безопасную работу любого объекта, будь то ТРЦ, библиотека или огромный складской центр. Как производитель и поставщик различных промышленных систем, в том числе — насосных станций, компания «РусИнж» многократно получала запросы на помощь в подборе систем автоматизированного управления насосами для пожаротушения.

   В России действуют нормативы пожарной безопасности как для жилых, так и для коммерческих и производственных объектов. В них есть предписания по обустройству насосных станций пожаротушения, которые бы управляли включением насосов при возгорании и контролировали эту технику.

   Производители выпускают разные типы и модификации такого оборудования. Они разделены по типу насосов, методам управления, установленным двигателям. Подбор напрямую зависит от того, на каком объекте будет применяться такая система. 

Это могут быть: 

- заводы, 

- территории производственных предприятий, 

- табачные фабрики, 

- масло-жировые заводы/комбинаты, 

- складские помещения, 

- учреждения (медицина, спорт, образование), 

- торговые и развлекательные центры, 

- кинотеатры, 

- иные типы объектов. 

   Параметры станций определяются при проектировании.

   Современные насосные станции по нормативам должны оснащаться шкафом управления с контроллером или на релейной схеме, щитом управления. Работают от промышленных сетей, а при аварийной ситуации могут получать энергию от резервных генераторов, например, дизельных. Такая схема делает станцию полностью автономной.

   Эти установки, в зависимости от модели, модификации, применяются для водяного или пенного тушения пожаров при подключении к гидрантам, спринклерным или дренчерным системам.

Подбор, проектирование, поставка

   Опыт компании «РусИнж» в сфере проектирования, поставок и продаж таких установок позволяет предложить клиентам оптимальное соотношение цены и параметров, которое можно рассчитать в специальной форме, отправив нам заявку, и получить консультацию специалиста.

   При выборе следует обратить внимание на несколько основных характеристик:

  • Напор, м.
  • Электрическая мощность, кВт.
  • Расход воды, м3/ч.
  • Кол-во насосов в системе.
  • Тип используемого насосного оборудования.
  • Заявленный функционал для автоматизации, контроля, ручного управления.

  На нашем сайте представлен ассортимент современных насосных станций пожаротушения «РусИнж», спроектированных и собранных на базе высококачественных насосов Ebara, WILO и других надёжных устройств.

  Подбор параметров для автоматических установок пожаротушения (АУП) осуществляется индивидуально для каждого объекта. Учитываются особенности предприятия, основные риски, методы тушения пожара, местонахождение источников для подачи воды на насосное оборудование, другие особенности. Правильно подобранная автоматизированная станция позволяет быстро отреагировать на пожарную ситуацию, локализовать очаг возгорания и исключить распространение огня на объекте. Оборудование запускает как главный, так и дополнительный (резервный) насос в случае необходимости.

   Если вам потребовалось установить на объекте АУП, позвоните нам для получения консультации. Нужно уточнить параметры насосной станции, чтобы наши специалисты помогли выбрать наиболее подходящий вариант.

   Почему стоит обратиться именно в «РусИнж»?

1. Многолетний опыт работы со всеми типами насосного оборудования.

2. Отличный ассортимент установок производства ведущих компаний, лидеров рынка.

3. Выгодные цены и удобные условия сотрудничества для организаций всех форм собственности.

4. Готовые решения «под ключ», которые достаточно привезти и подключить.

5. Оперативная доставка по всей стране.

6. Проектирование по индивидуальным запросам, с учётом всех особенностей работы вашего предприятия или иного объекта.

  Вся техника, представленная в каталоге нашего сайта, прошла тестирование, была сертифицирована по внутренним российским и международным стандартам. Она соответствует нормам СНиП и СП, действующим в стране. Это установки, которые могут эксплуатироваться как в водяных, так и в комбинированных системах тушения пожаров.

   От звонка до подписания документов проходит минимум времени. Мы стремимся оперативно решать поставленные клиентом задачи.