Водонагреватель для бассейна
Общественный бассейн

  Одно из основных условий работы бассейнов и СПА-центров – надежное обеспечение горячим водоснабжением. Клиенты приходят в такие заведения, чтобы получить определенные услуги, поэтому важно позаботиться об их качестве. Без горячей воды сделать это невозможно, а надеяться на центральные инженерные коммуникации нельзя.

   Именно поэтому оптимальным решением станет установка водонагревателя для бассейнов и СПА-центров, которые обеспечат бесперебойное горячее водоснабжение, независимо от состояния центральной сети. Компания «РусИнж» предлагает большой выбор автономных бойлеров для решения широкого спектра задач, в том числе обеспечения ГВС учреждений разного типа и назначения. Также наши специалисты оказывают квалифицированную помощь в выборе оборудования с учетом индивидуальных эксплуатационных требований и бюджета.

Особенности выбора водонагревателей для бассейна и СПА-центров

   При выборе бойлера для бассейнов, СПА-центров и других оздоровительных объектов необходимо в первую очередь учитывать объем накопительного бака. В соответствии с СП 30.13330.2020, для общественных бассейнов этот параметр рассчитывается исходя из 60 литров на каждого посетителя с учетом того, что после процедуры ему необходимо будет принять душ. Кроме этого, при выборе оборудования учитывается следующее:

1. Материал изготовления 

   Желательно, чтобы накопительный бак и другие компоненты оборудования, которые постоянно контактируют с водой, были выполнены из нержавеющей стали;

2. Мощность 

   Данный параметр влияет на производительность бойлера, поэтому выбирать его необходимо с учетом индивидуальных требований;

3. Дополнительные функции 

   Современные модели водонагревателей оснащены рядом дополнительных опций и возможностей, которые обеспечивают более длительный срок службы.

   Если вам нужно выбрать оптимальные параметры водонагревателя для общественного или домашнего бассейна, либо СПА-центра или другого оздоровительного учреждения, свяжитесь с консультантами компании «РусИнж» любым удобным для вас способом. Наши специалисты ответят на все интересующие вас вопросы и помогут выбрать оборудование, соответствующее вашим нуждам. Так же вы можете запросить для себя ТКП в специальной форме на сайте.

Виды водонагревателей для бассейнов и СПА

   По типу источника питания водонагреватели делятся на электрические, твердотопливные и газовые. Для бассейнов и СПА-центров оптимальным является первый вариант, поскольку такие бойлеры более отказоустойчивы и обеспечивают стабильный нагрев воды до определенной температуры. Принцип их работы заключается в быстром нагрева жидкости мощными ТЭНами в специальном резервуаре, откуда она уже нагретая поступает к источнику подачи. К преимуществам электрических водонагревателей относится следующее:

  • Производительность

    Нагрев воды происходит за счет работы электрических ТЭНов, которые в промышленных бойлерах очень мощные;

  • Доступность обслуживания 

    Конструкция водонагревателей проста для текущего ремонта и замены изношенных компонентов;

  • Долгий срок эксплуатации 

   Бойлеры «РусИнж» производятся из неокисляемых материалов, которые не меняют своих свойств на протяжении всего периода эксплуатации оборудования;

  • Надежность горячего водоснабжения 

    Даже если подача электричества будет временно отключена, объема воды в накопительных баках будет достаточно, чтобы удовлетворить текущие потребности посетителей бассейнов и СПА-центров.

   Если вы хотите узнать более подробные характеристики водонагревателей «РусИнж» или получить информацию о дополнительных преимуществах водонагревательного оборудования, позвоните или напишите консультантам компании. Для расчета необходимого объема бойлера для оздоровительного учреждения воспользуйтесь онлайн-калькулятором на сайте. А затем обратитесь к нашим специалистам для профессиональной «ручной» оценки и уточнения всех иных интересующих Вас деталей. Будем рады сотрудничеству.