Временное или резервное снабжение тепловой энергией нужно на многих объектах. Оно применяется для подачи горячего водоснабжения и поддержания отопительных систем на предприятиях, в различных учреждениях. Особенно актуальны такие решения там, где циклов, в которых отключение основного котла может привести к опасным последствиям или значительному финансовому ущербу. В том числе, речь идёт о сфере строительства, изготовления стройматериалов и строительных смесей.

Модульная электрокотельная РусИнж.БРТ 250кВт

   Резервный котёл обычно работает на альтернативном источнике энергии. Чаще всего — от сети или солнечных батарей. Если нужно отапливать склады, цеха, отдельные здания, вахтовые посёлки, обеспечивать обогрев санаториев, баз отдыха и т.д. Также тепловая энергия может потребоваться при отключении основного источника на технологических линиях, гальванических ванн. Подобные системы могут подключаться для нагрева ёмкостей, резервуаров.

Схема: из чего может состоять резервная отопительная система

  Установка резервного котла - это универсальное решение, которое может полностью заменить основной источник тепловой энергии при плановых или аварийных отключениях, отсутствии газа, дизельного или твёрдого топлива. Вам нужно лишь выбрать, какими характеристиками должна обладать система.

  Для реализации такого проекта необходимо провести расчёты мощности, которая требуется для обеспечения объекта тепловой энергией. Резервная система состоит из следующих компонентов (возможны вариации):

  • Один или несколько электрических котлов, оборудованных электронагревателями.
  • Теплообменники.
  • Ёмкости для аккумуляции избыточного тепла, расширительные баки.
  • Запорная, измерительная и регулирующая аппаратура, блок управления, различные датчики,
  • Насосы для циркуляции теплоносителя.

  В отличие от твердотопливных котельных, такие решения не нуждаются в подвозе топлива, помещениях для его хранения. Нет также необходимости в оборудовании дымоходных систем для отвода продуктов сгорания. Соответственно, никаких лишних затрат при покупке электрокотла для резервного отопления или ГВС нет.

Модульная электрокотельная РусИнж.БРТ 250кВт

  Резервная электрокотельная — модульное оборудование, которое быстро устанавливается и вводится в эксплуатацию в любой момент, когда потребуется подстраховать основную систему.

  Оборудование отличается:

1. Компактностью, 

2. Простотой обслуживания

3. Повышенной энергоэффективностью. 

4. КПД резервных котлов на электроэнергии может достигать 98%.

  Можно реализовать полностью автоматическое управление, что чрезвычайно важно для подключения в аварийных и экстренных ситуациях. Резервные котельные на электроэнергии являются наиболее экологичными.

  Также дополнительная котельная на электрических котлах не требует специальных проверок, согласования с надзорными органами, а её проектирование намного проще, чем для всех прочих типов котельного оборудования.

  Компания «РусИнж» реализует электрокотлы, а также модульные компактные котельные на их базе. Это оборудование достаточно привезти на объект, установить и подключить к системе отопления и/или горячего водоснабжения. Далее настаивается автоматическое или ручное включение системы в случае перебоев или аварии.

  Наши специалисты выполнят расчёты мощности и быстро составят ТКП. Важно, чтобы оборудование, выполняющее резервную подстраховку на объекте, практически не уступало по мощности основной системе. Иначе могут возникнуть проблемы на пиковых нагрузках.

  На сайте представлены как наши собственные разработки, так и продукция других компаний, выпускающих технику для котельных. Это современная и надёжная продукция, которая изготовлена по требованиям действующих стандартов качества. Котлы и дополнительное оборудование сертифицированы. Всегда в наличии всё, что требуется для сборки, сервисного обслуживания, ремонта.

  Дополнительные или резервные котлы/котельные будут поставлены в установленные сроки. Изделия предлагаются по наиболее выгодным ценам. На все товары предоставляется гарантия.

  Если у вас остались вопросы относительно характеристик или нужна помощь экспертов, обращайтесь за профессиональной консультацией в разделе контактов. Мы обязательно поможем вам найти ответы на все интересующие вас вопросы.